← Все организации здоровья и красоты

Школы будущих мам — Уфа

Найдено 5 школ будущих мам — Уфа

Найдено 5 школ будущих мам — Уфа на карте

Отзывы в городе Уфа

аватар
22.08.2013

Хочу выразить огромную благодарность клубу Маленькое чудо, его директору Наталье Павловне Кабировой и преподавателю Елене Владимировне Мингазовой! Моему маленькому чуду, сынишке 2 года. К родам хотелось быть готовой на все 100, т.к. понимала, что многое зависит от меня самой задумалась о курсах и выбирала не из соображений близости к дому(как многие делают), а по ряду показателей: профессионализм, образование и опыт работников, сколько времени отдают обучению, перечитала кучу отзывов и т.д. Скажу сразу — вначале ходила на пару занятий в 2 других клуба (они вроде как больше лет работали), потом решила попробовать в Маленькое чудо — до сих пор в восторге и под впечатлением: специалисты с образованием медицинским и перинатального психолога, с большим опытом работы в роддоме и женской консультации, проходившие повышение квалификации, на занятия отводится много часов, но это того стоит. Тренинги — супер, отрабатывали не только, что нужно делать, как дышать, как двигаться, но и чего делать не следует, отрабатывали ситуации, когда в родах пошло что-то не так, каждый из подобных случаев можно корректировать дыханием и поведением. Все по полочкам разложено, четко, ясно, понятно, никакой "воды", только то, что понадобится и пригодится! Я сама, когда приехала в роддом (воды отошли), схваток не было, хотели делать стимуляцию, но я отказалась, т.к. контролировать процесс родов становится сложнее. Стала дышать как учили в подобных случаях и родила за 8 часов без проблем, легко показалось. Курсы по уходу за ребенком очень сильные, пользуюсь знаниями до сих пор, никакой интернет или бабушкины советы их не заменят. Точно не пожалеете, если пройдете курсы. Желаю всем легких родов!

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0

Все отзывы в городе Уфа

Готовимся к родам вместе — школа будущих мам

Для большого количества женщин, особенно ожидающих первого ребенка, беременность и предстоящие роды вызывают обеспокоенность, что вполне понятно, ведь будущая мама не знают, как вести себя в новой для них ситуации. И если раньше такие знания в основном передавались внутри семьи, то сегодня один из лучших способов подготовиться к родам и предстоящему материнству — это курсы для беременных или школа будущих мам.

Обычно занятия в таких группах подразделяются на лекционный блок и комплекс физических упражнений. На теоретических семинарах школы будущих мам врачи-педиатры и другие специалисты рассказывают об особенностях питания и изменениях в организме женщины во время беременности, о подготовке и непосредственно родах, о послеродовом периоде и уходе за ребенком. Практические занятия включают в себя гимнастику и специально разработанный комплекс упражнений, помогающий подготовится к предстоящим родам.

Несмотря на название, школа будущих мам в городе Уфа предназначена не только для женщин, но и для мужчин, готовящихся стать отцами. Более того, специалисты рекомендуют посещать занятия для беременных именно в паре. Что же касается проблемы выбора между государственными центрами и частными курсами, здесь все зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей семьи.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика