← Все организации здоровья и красоты

Курсы для беременных — Уфа

Курсы для беременных — 29 организаций — Уфа

Курсы для беременных — 29 организаций — Уфа на карте

Отзывы в городе Уфа

аватар
22.08.2013

Хочу выразить огромную благодарность клубу Маленькое чудо, его директору Наталье Павловне Кабировой и преподавателю Елене Владимировне Мингазовой! Моему маленькому чуду, сынишке 2 года. К родам хотелось быть готовой на все 100, т.к. понимала, что многое зависит от меня самой задумалась о курсах и выбирала не из соображений близости к дому(как многие делают), а по ряду показателей: профессионализм, образование и опыт работников, сколько времени отдают обучению, перечитала кучу отзывов и т.д. Скажу сразу — вначале ходила на пару занятий в 2 других клуба (они вроде как больше лет работали), потом решила попробовать в Маленькое чудо — до сих пор в восторге и под впечатлением: специалисты с образованием медицинским и перинатального психолога, с большим опытом работы в роддоме и женской консультации, проходившие повышение квалификации, на занятия отводится много часов, но это того стоит. Тренинги — супер, отрабатывали не только, что нужно делать, как дышать, как двигаться, но и чего делать не следует, отрабатывали ситуации, когда в родах пошло что-то не так, каждый из подобных случаев можно корректировать дыханием и поведением. Все по полочкам разложено, четко, ясно, понятно, никакой "воды", только то, что понадобится и пригодится! Я сама, когда приехала в роддом (воды отошли), схваток не было, хотели делать стимуляцию, но я отказалась, т.к. контролировать процесс родов становится сложнее. Стала дышать как учили в подобных случаях и родила за 8 часов без проблем, легко показалось. Курсы по уходу за ребенком очень сильные, пользуюсь знаниями до сих пор, никакой интернет или бабушкины советы их не заменят. Точно не пожалеете, если пройдете курсы. Желаю всем легких родов!

Отзыв полезен? Да 1 / Нет 0

Все отзывы в городе Уфа

Курсы для беременных: грамотная подготовка к рождению ребенка

Обучающие курсы для беременных изначально появились в США, однако сегодня они становятся все популярнее и в нашей стране. Идея специального обучения беременных построена на идее необходимости определенной подготовки для будущей мамы, особенно, если речь идет о первых родах. На курсах для беременных учатся контролировать мышцы живота, правильно дышать, сохранять спокойствие в ходе родов и так далее. Программа обязательно включает в себя разнообразные упражнения, которые помогают закрепить полученные знания. В конечном итоге будущая мама овладевает целым рядом навыков, которые будут весьма полезны в ходе родов.

Кроме того, курсы для беременных — это еще и теоретическая часть. Она поможет женщине психологически подготовиться к рождению ребенка. Также посетительница занятий получит исчерпывающую информацию о кормлении малыша, особенностях его физиологии и многом другом.

Курсы для беременных в городе Уфа проводятся, как правило, частными учреждениями. Записаться на такие курсы, а также получить подробную информацию касательно их содержания можно по телефону.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика